Espace JA
2, Esplanade Colette Besson
35170 BRUZ

02.99.05.01.67

Association affiliée à

FSCF logo

Résultats de compétition

Finale des coupes - 16-17 Mars - Eaubonne

 

Finales

3 gymnastes étaient qualifiées

 

Minime (2005-2006) 

Pauline 

Cadette 2 (2003) 

Eléa 9ème / 20

Sénior (2000 et - ) 

Julia 9ème / 43

 

Régional Jeunesse-Ainées - 9-10 Mars - Brest

 

 IMG 3902

 9 équipes engagées

Jeunesses

 

Honneur (3ème degré)

1ère / 16

5ème / 16

 

 IMG 3905  

 

Promotion Excellence (3ème et 4ème degré)

2ème / 18

4ème / 18

 IMG 3907

Ainées

Promotion Excellence (3ème et 4ème degré)

3ème / 6

 

Excellence (4ème et 5ème degré) 

1ère / 5 

 IMG 3909

 Espoir B (5ème et 6ème degré)

1ère / 10

 

Espoir A (6ème degré)

2ème / 13

6ème / 13

 

 

Départemental Ainées - Dimanche 3 Février - La Guerche de Bretagne

 

IMG 3882

9 équipes engagées 

Promotion Excellence (3ème et 4ème degré)

2ème / 7

3ème / 7

Excellence (4ème et 5ème degré)

1ère / 4

2ème / 4

FullSizeRender

Espoir Jeunesses (6ème degré)

1ère / 3

Espoir B (5ème et 6ème degré)

1ère / 6

Espoir A (6ème degré)

1ère / 7

3ème / 7

5ème / 7

 

Départemental Poussines - Dimanche 27 Janvier - Vitré 

 

IMG 3860

4 équipes engagées 

Promotion Honneur (2ème degré)

4ème / 14

Classement individuel : Mathilde 1ère

 

Honneur (2ème et 3ème degré)

1ère / 12

7ème / 12

IMG 3864

 

Promotion Excellence (3ème et 4ème degré)

1ère / 5 

 

Classement individuel : Maéline 1ère et Anaïs 3ème 

 

1/2 finale des coupes - 19 et 20 Janvier - Montaigu

 

IMG 3854

8 gymnastes engagées

Minime (2005-2006)

Pauline 11ème / 45

Cadette 1 (2004)

Anaëlle 16ème / 19

Cadette 2 (2003)

Eléa 6ème / 31

Emma 26/31

Junior (2002-2001)

Adèle 48ème / 49 (blessée)

Sénior (2000 et - )

Julia 1ère / 39

Erika 21ème / 39

Clémentine 27ème / 39

 

Départemental Jeunesses - Dimanche 13 Janvier - Bruz 

 

 IMG 3841

 9 équipes engagées 

 

Honneur (2ème et 3ème degré)

 1ère / 20

 6ème / 20

 7ème / 20

 13ème / 20

 IMG 3844

 P.Excellence (3ème et 4ème degré)

1ère / 22

2ème / 22

10ème / 22

14ème / 22

 

Excellence (4ème et 5ème degré)

1ère / 6

 

1er tour des coupes - Dimanche 9 Décembre - Saint Brieuc 

 

 48357816 2216458541957995 4189595500367839232 o

Sénior (2000 et -)

Julia 1ère / 15

Léna 8ème / 15

Clémentine 10ème / 15

Erika 12ème / 15 

 13 gymnastes engagées

Minime (2005-2006) 

Pauline 2ème / 13

Eva 5ème / 13

Jade 11ème / 13

Léa 12ème / 13

Cadette 1 (2004)

Anaëlle 2ème / 11 

Cadette 2 (2003) 

Eléa 1ère / 11

Emma 7ème / 11

Junior (2002-2001)

Elisa 2ème / 14

Adèle 4ème / 14